
Шины CONTINENTAL Viking Contact 7 Run Flat 245/50 R19 105T Без шипов 345126
Где купить Шины CONTINENTAL Viking Contact 7 Run Flat 245/50 R19 105T Без шипов 345126:
1 отзыв kolesa-darom.ru
|
35 831 руб.
|
- Наличными при получении
- Оплата картой онлайн
- Кредит или рассрочка
- Безналичный рассчет
- Со склада продавца
- Самовывоз
- Точные сроки гарантии описаны в характеристиках товара
- Обмен/возврат товара в течение 14 дней
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОПИСАНИЕ
Continental Viking Contact 7 Run Flat 245/50 R19 105T — сбалансированная фрикционная шина для скандинавской зимы. Обеспечивает прекрасные тягово-сцепные и тормозные характеристики на обледенелых и заснеженных трассах.
Эти шины пришли на смену модели Continental VikingContact 6. По сравнению с ними получили улучшенные характеристики устойчивости на мокрой и заснеженной дороге. В итоге тормозной путь уменьшился на 6%, повысилась управляемость на 4% и устойчивость к аквапланированию на 7%.
Рисунок протектора раздёлен на блоки, которые пересекаются многочисленным канавками. Благодаря этому образуется неразрывная сеть дренажной системы. Шина быстро отводит воду и снежную «кашу», минимизирует аквапланирование.
Скорость реакции на команды руля обеспечивает жёсткий протектор с мягким компаундом. Такого эффекта удалось достичь за счёт перемычек между блоками центральной части. Они повышают стабильность сцепления, исключают закрытие канавок.
3D-ламели в плечевой зоне обеспечивают устойчивость на льду и снегу. Так, при движении по заснеженным трассам они играют роль карманов, которые повышают кромочное сцепление, а на обледенелых дорогах формируют дополнительные точки сцепления. Это улучшает динамику разгона и торможения.
Технология RunFlat позволяет отказаться от «запаски» в багажнике. Благодаря усиленной боковине шины даже при проколе исключается соскакивание с обода: движение можно продолжить до ближайшей СТО на скорости до 80 км/ч.
Резиновая смесь состоит из эластичного силикона, кремниевой крошки, универсальных полимеров и рапсового масла. Благодаря сбалансированному составу смеси у шины высокая ходимость, она устойчива к низким температурам и механическим повреждениям.